Как выбрать мегафон

Как правильно выбрать мегафон

Наличие надежного мегафона может быть важным инструментом для любого сотрудника общественной безопасности или общественного деятеля, особенно когда возникает необходимость сделать публичное объявление или управлять большими, рассеянными толпами.

Авторитетный, громкий голос помогает сосредоточить внимание групп людей и помочь поддерживать порядок, чтобы группы следовали намеченным указаниям, а действия людей не выходили из-под контроля.

Мегафоны могут обеспечить мощное усиление звука на ваших мероприятиях под открытым небом, независимо от времени года!

Портативные или переносные мегафоны можно легко транспортировать на заднем сидении или в багажник автомобиля. Их также можно легко носить с собой в специальных чехлах, сумках.

Так как же выбрать мегафон правильно?

Решите как вы будете использовать свой мегафон

Из-за акустических свойств формы в которой выполнены мегафоны и рупоры, звуковые волны фокусируются в одну мощную, сфокусированную волну, которая способна доноситься на большие расстояния. Чаще всего мегафоны оснащены микрофонами, усилителем и громкоговорителем для эффективного воспроизведения звука.

Несмотря на свою дальность действия, мегафоны проецируют звук по узкой дуге, что идеально подходит для зрителей в более глубоком пространстве, или для групп людей, находящихся в движении.

Подумайте, как будет распределена ваша аудитория. Будут ли группы людей в основном неподвижными? Будут ли они находится на обширной территории? Если так, то вам лучше подойдет акустическая система, подходящая для проведения мероприятий на открытом воздухе .

Если же ваша аудитория находится на вытянутой территории, например на футбольном поле, или будет перемещаться с места на место, лучшим вариантом будет мегафон.

Выбирайте мегафон, который достаточно мощный для вашей аудитории

Мегафоны с электропитанием, как правило, работают от 5 до 50 Вт. Это может показаться не такими уж большими параметрами по сравнению с акустическими системами, которые часто выдают сотни ватт мощности. Однако мегафоны с низкой мощностью слышны за сотни метров.

Стоит заметить, что компактный мегафон, предназначенный для помещений, не будет достаточно мощным для использования на обширных территориях.

Отличным вариантом для средних мероприятий на открытом воздухе, например в школах и церквях, являются 10-ваттные мегафоны, которые могут усиливать звук на расстоянии до двухста метров.

Вы должны также оценить форму области, которую будет занимать ваша аудитория. Чем больше у вас людей, тем больше ватт вам понадобится, если люди охватят большую площадь, требования к мощности также возрастут.

Если вам нужно применить мегафон на большой площади, попробуйте 25-ваттные мегафоны со съемным проводным микрофоном. Такие устройства можно использовать на спортивных мероприятиях и на открытом воздухе.

Рассмотрите другие функции мегафона, которые вам могут понадобиться

В данных устройствах также дополнительные весьма полезные опции.

  • Сигнал тревоги. Когда вам нужно привлечь внимание толпы, сигнал тревоги не только более заметен, чем ваш голос, но и громче.
  • Запись. Некоторые мегафоны умеют записывать короткие сообщения для повторного воспроизведения. Эта функция может быть очень полезна, если вы часто повторяете объявление.
  • Съемные микрофоны. Мегафоны со съемными микрофонами увеличивают удобство и практичность их эксплуатации. Вы сможете привлекать внимание в разных направлениях, сами при этом не перемещаясь. Микрофон также позволяет вам поднять мегафон высоко над головой для дополнительной дальности передачи звука.
  • Не думайте, что чем дороже, тем лучше, а чем дешевле, тем хуже. Прежде чем покупать, определите ваши потребности в мегафонах и делайте покупки на основе этих потребностей.

Дополнительная информация по ссылке: http://musicalka.com.ua/akusticheskie-sistemy-megaphony-c-2_1054.html

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий