Руководство по выбору цифрового пианино

Вы только начинаете свой путь музыканта и хотите купить свое первое  цифровое пианино или клавиатуру? Мы здесь, поможем  Вам определить ключевые особенности, на которые стоит обратить внимание при покупке инструмента для начинающего пианиста.

Содержание

  • Бюджет при покупке цифрового пианино или синтезатора
  • Выбор правильного количества клавиш
  • Эргономика и установка
  • для начинающих пианистов
  • Зачем использовать взвешенные клавиши?

При выборе любого инструмента для новичка необходимо найти баланс: вам нужен инструмент с достаточной играбельностью и с достаточными характеристиками, чтобы начинающий пианист не разочаровался в нем. Но в то же время вам не нужно тратить дополнительные средства на функции, которые новичок еще не будет использовать или понимать. Это особенно актуально для клавиатур и цифровых пианино.

Пианино или синтезатор - для многих это первый инструмент. Многие выбирают его потому, что основы игры на пианино помогут проще освоить другие инструменты, такие как гитара. Понимание аккордов, гамм и мелодий проще воспринимаются именно на клавишном инструменте. Это так, потому что для каждой ноты имеется один ключ, а не несколько способов ее воспроизведения, что значительно упрощает визуализацию интервалов. Пианино можно сравнить с гитарой с одной струной.

Обучение игре на пианино является идеальным способом развития слуха  и чувства ритма. Фортепиано нужно настраивать, но гораздо реже, чем другие инструменты. Электронные клавиатуры всегда настроены идеально и поменять  настройки на нестандартные можно одним нажатием кнопки.

Бюджет при покупке цифрового пианино или синтезатора

Одним из препятствий к обучению игре на традиционном акустическом пианино является то, что Вам нужен  большой, дорогой инструмент, который практически невозможно передвигать. Современные синтезаторы и цифровые пианино могут предложить отличный звук и такую ​​же динамику клавиш как у акустического пианино, но при этом они легкие и компактные. Прошли те дни, когда ребенок учась играть на пыльном огромном инструменте ставил на уши жильцов квартиры и всех соседей ; современные клавиатуры и цифровые фортепиано портативны и отлично подходят для обучения в любом удобном месте, громкость клавиш можно выставить таким образом, что никто из соседей даже не догадается, что за стеной подрастает будущий великий музыкант. Так как сделать правильный выбор для вашего будущего ребенка Бетховена или Элтона с широким спектром возможностей (и еще более широким ценовым диапазоном)?

 

Если вы ищете недорогой музыкальный инструмент,  представляем Вашему вниманию супер доступную цифровую клавиатуру Yamaha PSR F-51. Она предлагает удивительные возможности, включая 120 различных звуков инструментов, которые охватывают все - от акустических фортепиано до струнных и экзотических инструментов со всего мира. Выберите один из 114 доступных ритмов, и вы готовы начать играть! Режим Duo для одновременной работы учителя и ученика, а также разъем для наушников и метроном делают эту клавиатуру очень понятной  для изучения.

Yamaha PSR F-51 - это потрясающее качество и большие возможности за сравнительно небольшую цену.

 

Выбор правильного количества клавиш

Стандартное акустическое пианино имеет 88 клавиш, а обучение начинающего пианиста на клавиатуре с 88 клавишами значительно облегчит их переход на акустическое пианино.

Однако  клавиатуры с меньшим количеством клавиш могут быть даже более легкими в освоении и менее запутанными для новичка и к тому же выигрывают в портативности и удобстве.

Как правило, такие инструменты имеют 76 или 61 клавишу. Клавиатура с 61 клавишой позволит начинающему  пианисту освоить  большинство уроков и сыграть композиции, с которыми он столкнется на начальном этапе обучения. Обратите внимание, что большинство классической и сложной музыки требует пианино с полными 88 клавишами.

Супер-предложение для новичка, ищущего полноразмерное цифровое пианино с 88 клавишами, цифровое пианино с 88 клавишами Цифровое пианино Kurzweil KA-70  .

 

Заинтересованы в написании, записи и производстве собственной музыки любого жанра? Портативная клавиатура YAMAHA PSR-E463 61  - это клавиатура сбольшими возможностями, которая предлагает 400 тембров 130 стилей и может  подключаться к компьютеру через USB.

Эргономика и установка

Есть много вопросов, кроме тех, сколько клавиш вам нужно на вашем пианино. Ваш студент по классу пианино выше или ниже среднего роста? Насколько легко отрегулировать высоту инструмента, сиденья или подставки? Музыканты должны играть сидя на удобной высоте и предплечье должно располагаться параллельно земле.

Мы предлагаем большой выбор выбор подставок и стоек для клавиатуры на любой вкус и бюджет.

Клавишная стойка DB Percussion DKB-03A имеет прочную 2-х образную конструкцию, надежные фиксаторы положения чтобы обеспечить максимально комфортную игру на инструменте.

У нас Вы найдете широкий ассортимент чехлов для клавишных инструментов, сумок и чехлов .

 

Должен ли инструмент путешествовать с вашим учеником, и если да, то насколько он портативный? Как насчет источника питания? Вам нужно будет играть в тех местах, где может быть нелегко его подключить? Прочитайте спецификации, чтобы узнать, может ли клавиатура питаться от батарей, от сетевого адаптера или от обоих источников. Не на всех клавиатурах есть адаптер. Внимательно прочитайте описания, чтобы заказать соответствующие дополнения.

Масштабированные ударные клавиши с чувствительностью к скорости нажатия дают Сценическому пиано YAMAHA P-125B настоящее ощущение акустического фортепиано.

 

Для дошкольных пианистов

Любовь к музыке необходимо прививать с раннего возраста. Если вы хотите познакомить своих детей с прекрасным миром музыки, есть несколько фантастических вариантов, которые стоит рассмотреть среди таких брендов, как Casio .

Доступный выбор для маленьких детей, клавиатура Casio SA-76 имеет 44 мини-клавиши и разъем для наушников.

 

Зачем использовать взвешенные клавиши?

Удивительное доступное по цене цифровое пианино Kurzweil M110 SR оснащено полновзвешенной молоточковой механикой и настраиваемой чувствительностью к нажатию на клавиши

При нажатии на клавишу на акустическом пианино молоток ударяет по струне. Для того, чтобы этот механизм функционировал, необходимо поддерживать напряжение. Поэтому клавиши оказывают сопротивление пальцам музыканта. Взвешенные клавиши на электронных клавиатурах имитируют ощущение игры на акустическом пианино. Игра на клавиатуре с утяжеленными клавишами позволит ученику создать технику, которая легко перейдет на акустическое пианино. Это особенность, особенно заслуживающая рассмотрения, если начинающий музыкант планирует освоить и акустическое пианино.

 

Yamaha - компания с давним наследием дизайна пианино, и их  цифровое пианино Clavinova Console CLP635 - отличный выбор для серьезных студентов. Инструмент выполнен в стиле акустических инструментов,  корпус идеально впишется в интерьер любого помещения, но самое главное оснащенный полностью взвешенными и регулируемыми сенсорными клавишами, играть на нем  очень приятно.

Мы только что познакомили Вас лишь с малой частью клавишных инструментов, выделив несколько моделей для начинающих музыкантов. Полный  ассортимент цифровых пианино и синтезаторов можете посмотреть  в каталоге нашего магазина.

Дополнительная информация по ссылке: http://musicalka.com.ua/muzykalnye-instrumenty-klavishnye-instrumenty-c-4_5.html

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий